Lecce – 23 febbraio

seminario lecce - umidità di risalita

 

 

 

 

seminario lecce - umidità di risalita
 

 

Seminario informativo:

“Prosciugamento Definitivo delle murature con patologie di umidità di risalita capillare ”

Il seminario si terrà presso:
GrandHotel Tiziano e dei Congressi - Lecce
PROGRAMMA DEL SEMINARIO
Ore 15:45 Help desk partecipanti

Ore 16:15 Apertura del Seminario:Dott. Paolo Perrone Sindaco di Lecce

Ore 16:45 Intervento: Beppe Oscar Buonanno - Managing Director Aquapol Sud Est

  • “LA TECNOLOGIA AQUAPOL PER IL PROSCIUGAMENTO DELLE MURATURE DALL’UMIDITA’ DA RISALITA
  • "La visione Aquapol del mercato italiano con la collaborazione di professionisti”

Ore 18:30 Interventi dei partecipanti

Ore 19:00 Interventi dei Presidenti chiusura Seminario:

  • Ordine Ingegneri Provincia di Lecce
  • Ordine Architetti Provincia di Lecce
  • Collegio Geometri Provincia di Lecce
  • ANCE - Lecce Referente Aquapol Lecce per informazioni e partecipazioni al Seminario: Giuseppe Mileti

Partecipanti al Seminario:
Arch Giuseppe Abate
Arch Donato Cannone
Arch Nunzio Caricato
Arch Nicoletta Cavalera
Arch Vincenzo De Fabrizio
Arch Giuseppe Giaccari
Arch Antonio Giancane
Arch Gianfranco Grecolini
Arch Franco Gregoriadis
Arch Pierluigi Martino
Arch Patrizia Marzo
Arch Nadia Mazzotta
Arch Daniela Palmisano
Arch Giorgio Pascale
Arch Valerio Quarta
Arch Giuseppe Schito
Arch Annamaria Sergi
Arch Franco Stabile
Arch Raffaele Tramacere
Arch Stefano Ugenti
Arch Pasquale Vaglio
Arch Bruno Vantaggiato
Ing Marcello Buggemi
Ing Massimiliano Carella
Ing Sebastiano Chiarello
Ing Roberto Ciardo
Ing Mario De Filippo
Ing Giovanni Dell'Anna
Ing Gianfranco Elia
Ing Claudio Geusa
Ing Francesco Lecci
Ing Antonio Maglio
Ing Piero Giovanni Mastroleo
Ing Emanuele Nobile
Ing Luigi Romano
Ing Alessandro Romano
Ing Roberta Russo
Ing Marco Schirosi
Ing Angelo Stamerra
ing Fernando Stamerra
Ing Luigi Tommasi
Geom Alessio Albanese
Geom Francesco Angelelli
Geom Fabio Baldari
Geom Luigi Caputo
Geom Giuseppe Caputo
Geom Fernando Cariddi
Geom Francesco Carrozzo
Geom Stefano Carrozzo
Geom Giuseppe Casarano
Geom Giuseppe Chirizzi
Geom Giovanni Ciullo
Geom Dante Giuseppe De Giorgi
Geom Gianfranco De Luca
Geom Tonio De Luca
Geom Luciano De Pasquale
Geom Stefano De Rosa
Geom Andrea De Salve
Geom Michele Franco
Geom Gianluca Quintino Giaccari
Geom Marcello Gianfreda
Geom Luigi Giannini
Geom Gaetano Donato Ingrosso
Geom Carlo Leo
Geom Luca Lezzi
Geom Vito Litti
Geom Angelica Longo
Geom Luca Macavero
Geom Emanuela Maglio
Geom Tommaso Manca
Geom Maurizio Manieri
Geom Massimo Manzo
Geom Antonio Martina
Geom Graziano Meleleo
Geom Fiore Rocco Papadia
Geom Nicola Passaseo
Geom Marco Patianna
Geom Gianluca Pellegrino
Geom Antonio Pino
Geom Francesco Politano
Geom Marco Potenza
Geom Giuseppe Quarta
Geom Gianfranco Quarta
Geom Giovanni Rausa
Geom Erica Ricchiuto
Geom Marco Rigliaco
Geom Filippo Saracino
Geom Pasquale Sicuro
Geom Piero Stefanelli
Geom Maur Tondo
Geom Leonardo Salvatore Tundo
Geom Giuseppe Urso
Geom Giorgio Venneri
Impresa Vincenzo Dorini
Impresa Andrea Gaballo
Per. Ind. Andrea Bruno
Artigiano Walter Licci
Tecnico Marco Ricchiuto

Comments are closed.

x

We use cookies to give you the best online experience. By agreeing you accept the use of cookies in accordance with our cookie policy.

I accept I decline